Блоги
offline
510   6   0   0

НЕЖНЫЕ КРАСАВИЦЫ СТИВА ХЭНКСА

Художник Стив Хэнкс признан одним из лучших мастеров пишущих акварелью. Посмотрите на детали его картин, цвет и тени, реализм и сказку, одновременно. Мягкие контуры, игра света и тонкая вуаль воздуха. Романтическая красота женщины в сочетании с солнечным светом – и кажется, что весь мир невыразимо прекрасен. И он не может быть другим, когда в нем живут такие женщины.
Красавицы художника Стива Хэнкса.
(С) НЕЖНЫЕ КРАСАВИЦЫ СТИВА ХЭНКСА
Всего фото в этом сете: 13



Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
462   0   0   0

Мужчина....

метки: Лирика
Мужчина хуже всех загадок,
Головоломок и ловушек.
То разговорчив, то вдруг краток,
Скрывая всех своих подружек.
Обидчив, словно ребятёнок,
Силен как лев, но где же разум?
Мужчина - мастер недомолвок,
Мужчина - та еще зараза!
Он нелогичен, непонятен,
Сокрыт жемчужиной в ракушке.
Он властен, но порой невнятен,
Играя в вечные игрушки.
Как воздух в жизни он нам нужен,
Ведь без него неинтересно.
Мужчина... Есть ли что-то хуже?!!!
...Лишь ТА, с которою он вместе..
(С)
Мужчина....

Адрес записи

Блоги
offline
649   2   0   0

Сон....

метки: Лирика
Мне приснился ласковый мужик,
Невысокий, а глаза смеются.
И за ночь он так ко мне привык,
Что я утром не могла проснуться.
Он меня всю ночь не отпускал,
Целовал до пупырышек на коже,
А меня никто так не ласкал,
Не до мужика, не после тоже.
Я ему шептала: "Уходи",
А сама боялась, что заплачу.
И остался на моей груди
Отпечаток губ его горячих.
Это сон был, только и всего.
Но с тех пор я в нем души не чаю.
Вдруг во сне вы встретите его,
Передайте - я о нем скучаю.
(С)
Сон....

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
512   2   0   0

Застывшее танго....художника

метки: Живопись
Застывшее танго....художника
Всего фото в этом сете: 23
Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника Застывшее танго....художника

Ощущение сжатой пружины, огромной страсти и потрясающая энергия заключены в картинах современного британского художника Хэмиша Блекли (Hamish Blakely). Трудно оставаться равнодушным, вглядываясь в эти застывшие и полные страсти образы.

А началось все в далеком детстве мальчика, в жилах которого текла горячая ирландская кровь. Он родился в семье театральных актеров и каждый его день был полон чудесных образов и невероятных превращений. По словам Хэмиша «Это была среда, в которой мои братья и я, казалось, были просто обязаны сделать что-то необычное. Я очень благодарен за это».

И ребенок увлекся, но не театральным действом, а рисованием: рисунки, эскизы, наброски – это все попытки маленького Хэмиша показать красоту мира, который его окружал.


К тому моменту, когда его отправили учиться в Уимлдонскую школу искусств, он рисовал очень и очень прилично. Очень долго все его рисунки были исключительно в черно-белой гамме, но когда ему было 18 лет, он рисовал отца и решил сделать портрет в цвете. Это было совершенно новое ощущение владения цветом: «Это изменило все. Картина заменила рисунок полностью».

После школы был Кингстонский Университет.

Хэмиш начинает работать иллюстратором. Работа совершенно не сложная, но молодой художник вкладывает в нее столько сил и таланта, что очень скоро получает национальную премию.

«Искусство в любой форме, в любых средствах массовой информации, может выражать множество вещей… Оно может быть интеллектуальным, концептуальным и политическим, но я твердо верю, что искусство в своих лучших проявлениях, всегда просто эмоция. Вы видите что-то, и вы чувствуете. Перед анализом или полным пониманием, зритель может просто наслаждаться эмоциональными ощущениями».

Акцентируя реализм в своих картинах на силу человеческого тела, его пластических возможностей, он убирает в тень то, что остаётся эфемерным и призрачным, не имеющим значения в данный момент. Энергетически потенциал полотен выявляет не только анатомическое строение фигур, но и внутреннее напряжение. Танго – танец страсти, неприкрытых эмоций, огненных движений и сочетания плавности с резкостью. Именно этот танец становится лейтмотивом многих картин художника, а на них мы видим портрет одной и той же натурщицы. Это жена художника Гейл, в которую он безоглядно влюблён и благодаря которой стал ценителем и живописным певцом танго.

Посмотрите и вы не останетесь равнодушными.

СТРАСТНОЕ ТАНГО HAMISH BLAKELY

Художник Хэмиш Блэкли глубоко убежден, что искусство может быть любым: концептуальным, интеллектуальным и даже политическим. Но самое высокое назначение художника и искусства вообще — это передавать эмоции, т.е. эмоциональность.


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
574   1   0   0

Такие разные дУши.....

Есть души как лужи и как океаны,
По лужам прошелся - обрызгался лишь.
Есть души-загадки и души-туманы,
Что скрыты под стаями солнечных крыш.
Есть души как разные теплые страны,
Ты в них побывал и за раз полюбил.
Есть души как рваные куртки карманы,
С них падает все, как бы их ни зашил.
Есть души как дикие злобные звери,
Их нужно лишь только к себе приручить.
И злы они, лишь потому что не ели
И некому было их даже любить.
Есть души как скверик, придешь в него ночью,
И станет вдруг так хорошо-хорошо.
И ты понимаешь, что ты уже точно
Такую нигде никогда не найдешь.
Есть души как сад: и просты, и прекрасны.
Цветы в них горят бесконечным огнем,
Но жить в таких душах бывает опасно,
Завянут цветы и тогда что потом?
Есть души как вечно-зеленая осень,
Грустят днем и ночью, везде и всегда.
Но, если дождя ты у них вдруг попросишь,
Они не откажут тебе никогда.
Есть души как ветер, просты и легки,
Но их не догнать среди жизненных бурь,
Как синее небо, они далеки,
В котором сияет любовью лазурь.
Есть души как волки, они - одиночки,
У них своя жизнь, свои мысли и сны.
И без сожалений они ставят точки,
Как снег и как лед, они все холодны.
Есть души как розы, есть души как камень.
И сколько бы раз ты ее ни зажег,
А в ней все равно гаснет красное пламя,
И ты не любовь получаешь - ожог.
Есть души как небо, есть души как пропасть,
Смотри в них, пожалуйста, не упади.
Есть души как солнце, а есть души-гордость,
В которых любви никогда не найти.
Но в душах же наших должно быть желанье,
Найти душу ту, где мы видим мечту.
Не душу-огонь и не душу-признанье,
А просто родную и просто свою.
Алина Тягур
Такие разные дУши.....




Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
417   1   0   0

Любить мужчину......

метки: Лирика
Любить мужчину, как вино…
И не стесняясь наслаждаться
Тем, что природою дано,
Что грех душе и телу - счастье.
Любить мужчину, как вино…
И, поборов в себе сомненья,
Искать где истина, где дно,
Без робости и без стесненья…
Любить мужчину, как вино…
По женски искренне, игриво…
Так, как по телику в кино
Любила кабальеро дива…
Любить мужчину, как вино…
Но допьяна не напиваться…
И абсолютно все равно,
Как это будет называться….
Любить мужчину, как вино…
Красиво… трепетно… искусно…
И лгать порой, что все оно
И не приятно, и не вкусно...
Любить мужчину как вино,
Но не хмелеть, не упиваться...
И не бояться, что пятно
Осталось на душе и платье...
Любить мужчину...
(С)
Любить мужчину......

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
732   1   0   0

Мужчина....

метки: Поэзия
В прекрасном имени Мужчина…
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорой оставаться.
Его рука в твоей руке,
Тепло прикосновений…
Любовь мужчину окрыляет..?
Иль…забавляет…?
Биенье сердца вдохновляет…?
Волнение души…?… сознанье замирает…
И видишь ты его глаза…,
Кричат они – ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!
Зачем слова…Оберегай его судьба…
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова …
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем – МУЖЧИНА!
Кого природа призвала,
Нас защищать и в нас влюбляться,
Безумным, нежным, диким быть,
Стремиться ввысь, но все ж остаться !
Так пусть же будет он всегда
Стремиться, жаждать рваться к счастью,
И не угаснет никогда тот жар,
Так греющий в ненастье.
Огонь его, что так тепло,
Нам светит ночью, греет душу.
Что не дает пойти на дно,
И в бурном океане чувств
С надеждой и упорством ищет сушу …
Огонь, что проникая в нас,
Для новой жизни есть причина……
Любимой быть…счастливой быть……
Ведь мы становимся собой…..
Лишь рядом с ним - своим МУЖЧИНОЙ!!!!
(Татьяна Целютина)
Мужчина....

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
525   0   0   0
Блоги
offline
760   10   0   0

Утренний кофе

метки: Утро
Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую, почувствуешь сразу..
Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью.
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.
Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться...
(С)
Утренний кофе

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
654   0   0   0
Блоги
offline
390   1   0   0

МОНОЛОГ ЖЕНЩИНЫ (ОЖИДАНИЕ).

метки: Лирика
- Вот ведь как... явилась первой! Надо было опоздать,
Где-нибудь в сторонке встать... Что поделать - сдали нервы...
Шла, как будто на экзамен, с пятницы считала дни...
Как же!: встреча под часами... Под часами... вот они...
А его на месте нет! (Как некстати нервы сдали!)
Ну, еще бы, на свиданье, не была я столько лет!
Даже страшно подсчитать....Что ж я: рада иль не рада? Там увидим...
Только надо, надо было опоздать....
Дура! Сделала прическу, влезла в новое пальто,
Торопилась, как девчонка! Прибежала! Дальше что?
Роберт Рождественский.

МОНОЛОГ ЖЕНЩИНЫ (ОЖИДАНИЕ).

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
332   0   0   0

Научи меня жить......

метки: Лирика
Научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…

Научи меня жить, губ касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…

Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…

Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…

Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден

Пастернак

Научи меня жить......

Адрес записи

Блоги
offline
493   0   0   0

Миг........

метки: Лирика
Она принадлежала мне, как миг,
который длился крохотную вечность.
Она ушла, как жизнь, и напрямик
мне показала вечности увечность.

Свершившейся мечтой ты, голая, была,
ты — всё, что я желал в тот миг необычайный.
Хоть миг исчез, я вне его пылал,
всю той же силой страсти изначальной.

Мы разомкнулись, чудеса познав,
мы разошлись, распались на частицы.
Но в каждой, что твоя, посеян мой состав,
и миг придет, и вновь он воспалится.

И ты объявишься, появишься извне
и обоймёшь меня своим пространством.
И миг, сродни той вечности во мне,
заставит к жизни отнестись пристрастно. 

Пастернак.
Миг........

Адрес записи

Блоги
offline
516   0   0   0

Сладкий яд скорпиона...

В твоей крови меня совсем не мало
Ты избранный- один из миллионов
Впивалась в кожу нежно, словно жалом
Ведь самый сладкий яд у скорпиона

Я тихо на губах твоих застыла
Люби меня, чуть слышно прошептала
Люби меня, настойчиво просила
Тебя в своих глазах я отражала

Люби меня и вечности мне мало
Чтоб насладиться нежностью твоею
Губами жадно воздух я хватала
И задыхалась от любви своей я

Мне мало!Мало лишь прикосновений
Хочу чтоб растворялся ты во мне
Мой сладкий плод греховных искушений
Порочным телом заманила в плен

Люби меня, сжимай мои ладони
К своей груди сильнее прижимай
И под моим широким балахоном
Ты кончиками пальцев ищешь "Рай"

Мне мало,лишь прикосновений, мало!
Мой искуситель, мой коварный змей.
Моё слегка отравленное жало
Впивалось в твою кожу все сильней.

Я знаю, без меня уже не сможешь
Мой сладкий яд давно в крови твоей
Нет ничего твоей любви дороже
Нет ничего любви мой сильней....
с
Сладкий яд скорпиона...

Адрес записи

Блоги
offline
417   0   1   0

Обнаженный кайф....

Коснулись твои руки моих нежных плеч
Стинувши пальцами бретельки вниз по телу
Скользя по бедрам платье медленно слетело
С прически волосы упали ниже плеч

Твоё горячее дыханье за спиной
Едва коснется обнаженной кожи
До безрассудства и до мелкой дрожи...
Вдыхаешь полной грудью нежный запах мой

Невероятный вкус слегка шершавых губ
Напоминают сладкий вкус лесной малины
Твои касания, и взгляд твой львиный
Такой же хищный, властный он и в меру груб

Руками трогаешь ты каждый мой изгиб
Я не стыжусь уже своих бордовых щек
И сквозь меня проходит будто ток
Волною накрывает нежности прилив

Мне сложно так с тобою не сойти с ума
Так сложно удержать себя в руках....
....Ты вновь застынешь на моих губах
Ведь желала этого сама

И под холодный вечер января
Ночной светильник на стене рисует тени
И каждый вдох, друг- друга, бережно храня
Никто тебя и никогда мне не заменит
с
Обнаженный кайф....

Адрес записи

Блоги
offline
641   0   1   0

Кошка.......

А знаешь, я сегодня буду кошкой,
Чулочки кружевные я надела
И ушки, бантик - подразню тебя немножко,
Лишь тонкий палантин прикроет тело.

Походка плавная, с волною от бедра,
На шпильках, сантиметров так двенадцать.
Мой милый, тебе нравится игра?
Не разрешу ко мне руками прикасаться.

Ой! Видимо я плохо завязала
Кусочек тонкой, мягкой, нежной ткани,
И он слетит к тебе на одеяло,
Бесстыдно стан мой обнажив перед глазами.

Как молнии в очах твоих сверкнули!
И взгляд опять нарочисто бесстрастный,
А пальцы простыню в комок свернули,
Мои старания, значит, не напрасны!

Я томно подползу к твоим коленям,
Спокоен ты, но в джинсах есть предатель.
Он рвется в бой, без устали и лени,
Желая показать всю мощность стати.

Да, хулиганка! Знаю, милый, знаю!
За это тебе нравится шалунья,
Когда с тобою я вот так играю,
Дразня тебя и до безумия волнуя.

Сегодня буду я такой, какой захочешь:
Мурлыкающей, нежной, дикой, страстной!
Я вижу, что терпеть уже нет мОчи
И разуму желанье неподвластно.

Ну, подожди немножко, не сдавайся!
Я и сама давно готова сдаться!
Глазами своей кошкой наслаждайся,
Пока во власть твою не захочу отдаться!
с
Кошка.......

Адрес записи

Блоги
offline
668   0   0   0

Кофейное настроение...

Мы заварили кофе из стихов,
для привкуса добавили надежды,
а от твоих красивых сладких слов,
на вкус стал кофе бесподобно-нежным.;
Я от себя добавила тепла,
перестаралась - кофе закипело!;
Но ты, подбросив горсточку добра,
налил мне в чашку и поднёс умело.;
Хотела выпить - вкус его горчил,
от глупых грёз во время ожидания,
и обожглась. На стол, чтобы остыл,
поставила, а ты, туда внимания;
случайно всыпал и немного лжи,
не злостно, для пикантного экстрима,
И эротизма ложечку вложил,
Вкус кофе стал такой неповторимый!
Я уронила в чашку вдруг мечту,
за ней хотела бросить и слезинку,
Слезу поймал ты ловко на лету
и подменил её на лёгкую смешинку.;
Мы этим кофе наполняли кровь!;
Мы пили жадно, обречённо пили!;
Не зная, что не кофе, а ЛЮБОВЬ,
с тобою мы случайно заварили!

ДРУЖЕСКИЙ ШАРЖ:
На стих такой, пародия не пишется,
Он и читается взахлёб.
И от волненья, чаще дышится,
Как с бани окунаешься в сугроб.
Такой вот КОФЕ, далеко не каждый,
В своей жизни заварить сумел.
И я пытался, как-то не однажды,
Не получалось, видно, был не смел.
А может, потому, что не любитель,
Я этого напитка, только ЧАЙ.
Я был не смел, но стал я победитель,
Свою мечту, я встретив невзначай.
Она, как я, тот КОФЕ не любила,
И ЧАЙ мы заварили с ней из трав.
Она добавила в него, что в сердце было,
А я добавил – ЛАСКУ из приправ.
(С)

Кофейное настроение...

Адрес записи